Детский сад сегодня

Детсад № 2 посёлка Максатиха
МБДОУ Детский сад № 2 осуществляет свою образовательную и хозяйственную деятельность в соответствии с Законом «Об Образовании РФ», Конституцией Российской Федерации, Конвенцией о правах ребёнка, Уставом МБДОУ, лицензией на право ведения образовательной деятельности. Лицензия на право ведения образовательной деятельности выдана Министерством образования Тверской области. Серия 69Л01 №0001329 от 12 августа 2015 года, срок действия — бессрочно.

В настоящее время в детском саду функционирует 5 возрастных групп с охватом 56 детей:
— группа раннего возраста (c 2 мес. до 3 лет)
— 2 младшая группа (с 3 до 4 лет)
— средняя группа (с 4 до 5 лет)
— старшая группа (с 5 до 6 лет)
— подготовительная к школе группа (с 6 до 7 лет).

Пребывание детей в детском саду 7.00 до 19.00 часов, кроме субботы и воскресенья, а также праздничных дней.

На сегодняшний день штат сотрудников разного профиля составляет 30 человек. Педагогов 12 человек, из них 2 узких специалиста: музыкальный руководитель, педагог-психолог. В настоящее время 2 педагог имеет высшее педагогическое образование, 10 — среднее специальное педагогическое.

Педагоги детского сада аттестованы на категории:

• 3 педагога имеют высшую квалификационную категорию;
  • 6 педагогов имеют 1 квалификационную категорию;
  • 2 педагогов имеют соответствие занимаемой  должности.

С 1997 года коллектив детского сада работает с детьми по основной общеобразовательной программе «Детство» В.И. Логинова, Т.И. Бабаева, и др.

Используются дополнительные общеобразовательные программы: «Основы безопасности детей дошкольного возраста» Р.Б. Стеркина, «Мы» Н. Н. Кондратьева.

Режим работы детского сада: пятидневная рабочая неделя. Понедельник-пятница с 07:00 до 19:00. Суббота, воскресенье, а также государственные праздники — выходные дни.