Акция «Поздравь ветерана с Победой!»

Социальной службой Максатихинского благочиния в 2015 году во всех образовательных учреждениях поселка была впервые объявлена акция «Поздравь ветерана с Победой!»  Наш детский сад принял активное участие в этом мероприятии. И этот год не стал исключением. Ведь с каждым годом ветеранов становится всё меньше. Но у нас есть ещё шанс каждому из них сказать спасибо, поклониться за их героический подвиг, отблагодарить за каждый прожитый день без войны. Это так важно сказать живым!

Традиционно акция проходила в два этапа. Дети вместе с воспитателями старшей и подготовительной групп готовили подарки, поделки, поздравительные открытки.

Началом второго этапа стало посещение ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла и инвалидов по месту жительства. Ребята рассказывали ветеранам стихи на военную тему, о мире и о нашей Родине, вручали им цветы и открытки, поздравляли с наступающим праздником – Днем Победы.

Подрастающее поколение подарило пожилым людям праздничное настроение, вручив им памятные подарки, сделанные собственными руками, а ветераны, со слезами на глазах, благодарили детей за память и оказанное внимание.

Спасибо всем участникам акции!

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x