Будущее создаем сегодня

Накануне нового учебного года, 29 августа, в здании районного Дома культуры прошла традиционная педагогическая конференция, в которой принял участие педагогический коллектив нашего детского сада.

Августовская конференция – особая традиция, согретая теплом последних летних дней и светом профессионального мастерства. Это время отсчета новых дел, нового витка жизни в образовательной сфере района, начало школьного марафона длиною еще в один год.

Общий обзор положения дел в образовательной сфере района представила в своем докладе руководитель Управления образования администрации Максатихинского района Н.Д.Морозова, отметившая, что нынешнее августовское мероприятие является продолжением областного форума педагогических работников, темой которого стала «Образование Верхневолжья: будущее создаем сегодня».

Форум педагогических работников направлен на повышение качества и эффективности современной образовательной среды. На его площадке были определены стратегические задачи на 2017-2018 учебный год.

На конференции присутствовали: И.о. главы администрации Максатихинского района — К.Г. Паскин, заместители Главы администрации, начальник пенсионного фонда по Максатихинскому району Н.И. Козлова, начальник Управления образования администрации Максатихинского района Н.Д. Морозова, начальник Управления по культуре, молодежной политике, спорту и туризму администрации Максатихинского района С.А. Виноградов, работники образовательных учреждений района.

Присутствовавшие на педагогической конференции и.о. заместителя министра образования Ю.Н. Коваленко, и.о.главы района А.В.Глушков,

настоятель храма Всех Святых отец Виталий сердечно поздравили всех педагогов с началом нового учебного года, пожелали им здоровья, неиссякаемой энергии, творческих сил, замечательных учеников, чтобы учительский труд был не в тягость, а в радость.

В рамках конференции, собравшиеся подвели итоги, поделились планами, подвели статистику в сравнении с минувшими годами, поделились достижениями и обсудили насущные проблемы.