День добрых дел в детском саду

Накануне Международного дня инвалидов в детском саду № 2 прошел День добрых дел. Этой теме были приурочены мероприятия в саду. Дети вместе с воспитателями вспомнили правила доброты и хороших манер, беседовали о добротолюбии и добротоделании. Подкрепляли все выше сказанное добрыми делами и поступками: помогали малышам собираться на прогулку, засервировать столы к обеду, позаботиться о растениях в уголке природы и т.п.

День завершился в саду Праздником доброты, на который были приглашены все родители детского сада и воспитанники.

Творческой группой детского сада были показаны презентации: «Семейные ценности» — для родителей (ст. воспитатель Серова Н.Е.) и «Давайте делать добрые дела» — для детей (учитель — логопед Букало Н.В.).

В рамках этого мероприятия прозвучали стихи о доброте и милосердии в исполнении детей, а также состоялась встреча с клириком храма Всех Святых иереем Алексием Семеновым.

Батюшка говорил о семейных ценностях в православии. В заключении беседы о. Алексий призвал детей и взрослых не уставать делать добрые дела, замечать и заботиться о тех, кто нуждается в добром слове и внимании: стариках, сиротах, инвалидах и просто одиноких людях.

Накануне этого дня дети совместно с родителями дома подготовили рисунки, которые были представлены на выставке «Если добрый ты».

Уже два года дети детских садов поселка вместе с педагогами и родителями участвуют в проектах, организованных социальным отделом Максатихинского благочиния. Так к большим христианским праздникам они готовят подарки, сувениры, поделки своими руками и передают в храм для людей, которые, в силу тех или иных причин, попали в трудные житейские обстоятельства, для людей и детей с ограниченными возможностями здоровья, детей-сирот, одиноких стариков.

Благодаря усилиям прихожан храма св. мч. Татианы Римской в Люблино г. Москвы наши поделки были переданы  подопечным группы милосердия Центра социальной адаптации. Одинокие люди были до слез тронуты детским вниманием и передали ребятам нашего сада благодарственное письмо, которое было зачитано на празднике.

А также детей ждал сладкий сюрприз, который был привезен с Москвы представителями социального отдела храма св. мч. Татианы Римской. Всех ребят, присутствующих на празднике, батюшка угостил конфетами.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x