Муниципальный конкурс профессионального мастерства «Педагог года-2017»

17 февраля 2017 года в МБОУ Максатихинская СОШ №1 прошел заключительный тур — финал   муниципального конкурса профессионального мастерства «Педагог года-2017», на котором по результатам конкурсных испытаний проводилась церемония награждения педагогов. Наш детский сад представлял воспитатель первой квалификационной категории Ольга Валентиновна Чибисова, которая стала победителем конкурса.

Первый тур  конкурса – заочная экспертиза материалов (без участия конкурсантов).  Второй тур – очный. Учебное занятие с детьми. Задание не простое — ведь дети не со своего детского сада, а подготовительная группа детского сада №5. Много зависит от того, сможет ли воспитатель расположить к себе детей, создать благоприятную атмосферу доверия, комфорта и творчества. На третьем этапе пришлось вспомнить школьные годы — писали в течение 2-х часов эссе «Моя профессия». Наконец и последнее задание — ток – шоу «Профессиональный разговор».

Перед  жюри стояла непростая задача – выбрать лучшего, который будет представлять наш район на региональном этапе VІІІ Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России» в 2017 году.

В конце марта Ольга Валентиновна будет представлять наш район на региональном  этапе конкурса «Воспитатель года России». Наш коллектив, родители и, конечно, дети от всей души желаем ей удачи и успеха.