Праздник Дня земли в детском саду

5 января 2016 года Президент России Владимир Путин подписал указ, в соответствии с которым 2017 год в России объявлен годом экологии.  В рамках года экологии 22 апреля в детском саду прошел праздник — День Земли. Праздник прошел под девизом:»Посмотри, как он хорош, дом, в котором ты живешь!» По сценарию праздника к детям в гости пришла Матушка Земля со своими дочерьми: Весной, Летом, Осенью и Зимой.

С помощью театрализованного действия дети переносились в разные времена года, исполняли соответсвующие им песни: «Ручеек»,»Осень», «Зима-метелица»,

читали стихи,

водили хороводы,

танцевали,

играли в подвижные и музыкальные игры: «Ежик», «Зимняя игра», «Орешки».

В игровой форме вспомнили о правилах поведения в лесу, на природе, о том, как нужно помогать птицами, животным и как относиться ко всему живому на нашей планете Земля — «Если я приду в лесок…»

Четыре времени года могут встретиться только на таком празднике-сказке.

Все действие сопровождалось красочными слайдами, красивой музыкой.

В гости к ребятам приходил Старичок-Лесовичок, загадывал загадки , играл с ребятами.

Очень детям понравилась народная игра «Волшебный платок».

Финалом праздника стал именинный хоровод для Матушки Земли.

А принесенный Лесовичком  именинный пирог со свечами, стал для всех участников мероприятия приятным сюрпризом.

Праздник закончился чаепитием.