СПЕШИТЕ ВМЕСТЕ С НАМИ ДЕЛАТЬ ДОБРО

В год Добровольца в России наши ребята познакомились с активистами молодежного движения п.Максатиха, членами волонтерского клуба нашего поселка «Молодая гвардия». Знакомство с ребятами-добровольцами вылилось в доброе сотрудничество. На протяжении двух лет были организованы совместные акции, в которых непосредственно участвовали дети, родители и педагоги нашего учреждения.

В 2019 году ребята детского сада №2 п.Максатиха стали членами волонтерского движения. 5 декабря в Международный день волонтера уже традиционно принимаются дети старшей группы в ряды добровольцев.  И этот год не стал исключением. Дети, прибывая в саду до выпуска в школу, участвуют в различных благотворительных акциях. Одной из акций, приуроченных Всемирному дню волонтера, явились «Добрые крышечки». «Добрые крышечки» – это российский эколого-благотворительный волонтерский проект, имеющий двойную цель: сделать наш мир чище и помочь детям, которым нужна поддержка. Проект организован совместно Общественным движением «Добрые крышечки» и Благотворительным фондом «Волонтеры в помощь детям-сиротам». Наш детский сад присоединился к этой акции. Первая партия крышек от нас уже отправлена на перерабатывающий завод.

В день посвящения в волонтеры ребята вместе с работниками детской библиотеки Натальей Алексеевной и Светланой Владимировной совершили еще одно доброе дело – своими руками сделали подарки для детей с особенностями развития детского сада №1. В день рождения группы «Наша радость» куклы-обереги «Радуга», сделанные с теплотой и любовью, были переданы ребятам этой группы.

Большое желание творить добро — это свойственно душе каждого человека. Мы считаем, что волонтёром может быть любой человек, даже ребёнок, он может оказать посильную помощь, заботиться о ближнем, беречь природу и здоровье. И чем раньше мы будем прививать это нашим детям, тем быстрее настанут времена, когда добрые дела станут нормой нашей повседневной жизни. Творите добро вместе с нами, и оно к вам вернется. Сделать это в наших силах!

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x