Встреча с родителями «Берегите детство»

8 февраля 2017 года в детском саду  прошла встреча с родителями «Берегите детство». Разговор вели о жестоком обращении с детьми педагоги детского сада и представители центра социального обслуживания населения:

заведующий детским садом И.А.Линдина,

Остапенко Е.Р. (Комплексный центр социального обслуживания населения Максатихинского района).

Была показана презентация «Берегите детство» (старший воспитатель Серова Н.Е.)

Известно, что жестокость порождает жестокость, если исчерпаны все аргументы, пытаясь воздействовать на ребёнка, никогда как последнюю меру нельзя применять физическое наказание, ни к чему хорошему это не приведёт, ребёнок просто затаит  обиду, замкнётся в себе, и мы потеряем с ним всякий контакт, а проблема так и останется нерешённой.

Берегите своих детей,                                                                                                                                                                       Их за шалости не ругайте…..                                                                                                                                                            И пока в доме детский смех,                                                                                                                                                         От игрушек некуда деться                                                                                                                                                              Вы на свете счастливей всех!                                                                                                                                            Берегите, пожалуйста, детство!

Дети — это самое дорогое из того, чем нас наделил Господь.