Структура МБДОУ Детский сад №2 и система его управления

Структура, порядок формирования, срок полномочий и компетенция органов управления образовательной организацией, порядок принятия ими решений и выступления от имени образовательной организации установлены уставом образовательной организации в соответствии с законодательством Российской Федерации.

В целях учета мнения родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся и педагогических работников по вопросам управления образовательной организацией и при принятии образовательной организацией локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, по инициативе родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся и педагогических работников в образовательной организации: создан совет ДОУ, родительские комитеты групп и детского сада.
Ведущим принципом управления детского сада является согласование интересов всех субъектов образовательного процесса: воспитанников, родителей, воспитателей на основе открытости образовательного учреждения и ответственности всех субъектов образовательного процесса за результаты деятельности сада.
МБДОУ Детский сад №2 не имеет структурных подразделений.

Заведующий МБДОУ Детский сад №2 — Линдина Ирина Аркадьевна

• Должность: заведующий МБДОУ
  • Образование: высшее
  • Стаж работы: 28 лет
  • Адрес электронной почты: solnishkosad2@mail.ru

Старший воспитатель МБДОУ Детский сад №2 — Любимова Е. В.

• Должность: старший воспитатель
  • Образование: среднее специальное