Поздравление Министра образования Тверской области с Днём воспитателя и всех дошкольных работников!

Уважаемые воспитатели и работники сферы дошкольного образования!

Поздравляю вас с профессиональным праздником — Днём воспитателя и всех дошкольных работников!

Система дошкольного образования является первой ступенью общего образования, она сохранила свои лучшие традиции и постоянно развивается.

Быть воспитателем — высокое призвание и глубокое уважение! Вы выбрали для себя особую и ответственную профессию. Благополучное детство, успех развития каждого ребёнка во многом зависят от вашей мудрости, терпения и понимания.

В важнейший период жизни каждого ребёнка вы становитесь для него первым учителем, человеком, который дарит тепло и заботу. Вы формируете личность, помогаете детям раскрыть таланты, учите их любознательности и трудолюбию, умению преодолевать трудности, доброте и отзывчивости, любить свою Родину и родной край.

Спасибо за ваш труд и педагогическое мастерство, за заботу и внимание о наших детях!

Желаю вам здоровья, благополучия, профессиональных успехов и как можно больше счастливых детских улыбок!
Министр образования Тверской области
Н.А. Сенникова

По материалам информационной службы Министерства образования  Тверской области     http://минобр.тверскаяобласть.рф/novosti/novosti/?ELEMENT_ID=78842