Если только захотим, мы и в космос полетим!

Такой далекий и бесконечно притягательный,обворожительный космос.  Не каждый взрослый понимает всю полноту этого понятия,  что уж говорить о детях. Каждый мальчишка мечтает побывать в космосе, да и девчонки тоже не откажутся.  День космонавтики один из самых любимых праздников в нашей стране и в нашем детском саду была организована тематическая выставка для ребят, воспитателей и родителей.

12 апреля 1961 года Юрий Гагарин совершил первый космический полет на корабле «Восток». 108 минут проведенные им в космосе открыли дорогу другим исследователям космического пространства. За короткий срок с момента первого полета в космос человек посетил Луну, исследовал почти все планеты Солнечной системы, но тот первый полет был самым трудным и опасным. Ребята познакомились с информацией о первом полете человека в космос, о космосе и космических планетах. Дети посмотрели интересные презентации, посвященные Юрию Гагарина. Выставка удалась на славу. Работы  получились яркие и оригинальные. Ракеты, космические корабли, неопознанные летающие объекты, планеты солнечной системы, космонавты… — каждая работа уникальна! Ракет получилось много, но все они разной конструкции. Очень забавные получились инопланетяне и летающие тарелки. Здесь можно увидеть и необычные рисунки, и макеты Космических станций. Поделки были выполнены в разной технике и из различных материалов: картон, цветная бумага, пластилин, фольга, одноразовая посуда и т. д. Каждая поделка, которую мастерил ребенок вместе с папой и мамой — предмет особой гордости. Так держать, ребята!